一蹴一生 

 奈良育英高校サッカー部保護者会ホームページ

 
 チーム プロフィール予定 メンバー リンク掲示板
試合結果  試合速報  新ホーム
 
予定   



過去予定表 【保存データー】   2015/4~


 

予定表 2015  4  April

曜日

学校行事

サッカー部予定

その他

1

 

 

守山FST

 

 

2

 

 

 ↓

 

 

3

 

 

 ↓

 

 

4

 

NFA⑤ VS五條

 

NFA⑤ VS帝塚山

G女子大附 KO12:15

 

 

5

 

JYSSL VS磐田東

G

 

 

 

6

 

 

 

 

 

7

新年度準備

 

 

 

 

8

始業式

 

 

 

 

9

入学式

 

 

 

 

10

オリエンテーション①

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

12

健康診断

NFA⑥ VS生駒

NFA⑥ VS奈良北

G大和広陵 KO14:00

 

 

13

オリエンテーション②

 

 

 

 

14

進路講演会

 

 

 

 

15

1宿泊合宿

 

 

 

 

16

 ↓

高2・3校外学習

 

 

 

 

17

創立記念日

 

 

 

 

18

3保護者対象

進路説明会

 

 

 

 

19

 

NFA⑦ 一条

NFA⑦ VS平城

G橿原 KO12:00

 

 

20

 

 

 

 

 

21

 

 

 

 

 

22

 

 

 

 

 

23

()スポーツテスト

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

25

 

NFA⑧ 郡山

NFA⑧ VS女子大附属

G大和広陵 KO12:15

 

 

26

 

 

 

 

 

27

 

 

 

 

 

28

 

 

 

 

 

29

昭和の日

NFA予備

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

備 考

 

NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB



予定表 2015 5 May
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 授業参観
育英会総会
2 健康診断の代休 NFA⑨ VS桜井
大淀平畑 KO13:00

〒638-0812
吉野郡大淀町大字桧垣本2445-23外
NFA⑨ VS法隆寺国際
旧片桐 KO10:00

奈良県大和郡山市満願寺町60
3 憲法記念日 ミカサカップ
◆奈良育英 VS 広島皆実
KO14:30
◆奈良育英B VS 広島皆実B
KO15:45
G広島皆実高
ミカサカップ【試合日程表】
市民体②
VS?
G奈良育英
KO 9:00
岡山(1年)
Freshmen's Camp in 津山 
【日程詳細PDFファイル】
【上記詳細訂正しました】m(__)m
4 みどりの日  
5 こどもの日  
6 振替休日 VS近大和歌山 
G近大和歌 KO
ユース審判講習会
7
8
9 岡山遠征 関西U-16 VS 野洲
G 野洲 KO13:30
10  ↓ IH予選①
11
12
13
14
15
16 高1保護者対象
進路説明会
保護者会総会
15:30~受付
16:00~開催
17 IH予選② VS奈良北 
G大和広陵 KO14:00

〒635-0802 奈良県北葛城郡広陵町的場401
【IH奈良県予選日程表】PDF
18
19 中間①
20 中間②
21 中間③
22 中間④
23 IH予選③ VS天理
G五條市上野(こうずけ)公園
多目的グランド KO12:00(雨天KO13:00)
〒637-0073
五條市上野町246
24 関西U-16 VS 東山
G東山 KO10:00
トレセンマッチデー
25
26
27
28 (高)体育祭
29
30 IH予選準々決勝 VS高田商業
Gボスコヴィラ2 KO12:30
〒632-0251奈良市針町3918  
【IH奈良県予選日程表】PDF
31 IH予選準決勝 VS五條 
G新町公園 KO14:00
葛城市新町292番地3
備 考
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB

予定表 2015 6 Jun
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1
2
3
4
5
6
7 IH予選決勝 KO11:00
VS一条高校
:第1健民グランド 
葛城市新町292番地3
H女子決勝
育英女子VS登美ヶ丘女子
8
9 近畿大会抽選
10
11 U-16参加確認
12
13 NFA⑩ 
育英トップVS奈良
:ボスコヴィラ  
KO14:00    
NFA⑩  
育英セカンドVS大和広陵
G:平城高校
KO16:00
14 関西U-16
VS初芝橋本
G;大阪体育大学 
KO:16:00
トレセンマッチデー
15 卒業アルバム写真
16
17
18
19 U-15参加確認
20 ≪近畿大会(滋賀)≫
第68回近畿高等学校サッカー選手権大会
奈良育英は
<男子・女子>出場
日程・組合せ

【PDFファイル】

奈良育英VS 野洲高校
GビッグレイクB
KO13:30
関西U-15 
VS神戸弘陵
G奈産業大 KO 17:00
21
22
23
24
25
26
27 学校説明会 岐阜へ移動 U-16奈良県ユースサッカー2015選手権大会
【1回戦】
奈良育英VS奈良大付属
G;高取国際高校
KO;10:30
全日程・組合せ
【PDFファイル】
IH全国抽選
28 VS岐阜工業
G;岐阜経済大学
KO;10:00
トレセンデー
29
30
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB

予定表 2015  7 July
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 高1・2期末テスト
2 ↓高3期末テスト
3 ↓↓
4 ↓↓
5
6 ↓↓
7   ↓
高1・2ベネッセ
8 自宅学習
9 答案返却
10
11 学校説明会 NFA⑪ 
育英トップVSディアブロッサ高田
G:大淀平畑運動公園
KO15:00
NFA⑪ 
育英セカントVS一条セカンド
G:郡山総合庁舎
KO14:00
VS富雄中
G富雄
KO PM 15×6
12 VS滝川二
G流通科学大
KO13:30 35×4
VS高田西 
G 育英
KO14:00
関西U-16
奈良育英VS大阪桐蔭
G;大阪桐蔭
KO 16:00
トレセンマッチデー
13 自宅学習 16:00
14 9:00 11:00
15 14:00
16 連絡会 14:00 9:00
17 9:00 13:00
18 9:00 13:00
19 8:00 U-16②準々決勝
vs 女子大附属
Gフットボールセンター
フットボールセンター
KO11:30
日程・組合せ
関西U16
VS履正社
KO16:00
少年フィスティバル補助員
20 海の日 NFA⑫ 
育英トップVS香芝
G:大淀平畑運動公園
KO15:00
NFA予備日
21 終業式・大掃除
22 夏季補習・
特別授業
堺FST
会場J-GREEN堺
◆奈良育英VS岐阜工業
GS5(天然芝)
KO14:30
◆奈良育英BVS徳島市立B
G:S2(人工芝)
KO12:30
ボスコヴィラ
KO 13:40
23
◆奈良育英VS日章学園
 G:S14(人工芝)
 KO10:30
◆奈良育英BV筑陽学園B
 G:S2(人工芝)
 KO16:00
24
◆奈良育英VS明徳義塾
 GS3(天然芝)
 KO10:30
◆奈良育英BVS熊本国分B
 G:S10(人口芝)
 KO16:30
25 9:00 NFA⑫
育英セカンドVS橿原
G:大和広陵高校
KO15:15
26 9:00 U-16奈良県ユースサッカー2015選手権体会③
奈良育英VS一条
ボスコヴィラ
KO:10:00
27 御殿場遠征
会場:時之栖スポーツセンター
高校総体出場チーム
合同調整合宿

◆創造学園VS奈良育英
 KO15:00
 G裾野B2
◆創造学園BVS奈良育英B
 KO16:30
 G裾野E
伊勢FST 関西U-16
会場伊勢フットボールヴィレッジ
◆奈良育英VS四中工
90分ゲーム

G伊勢FV(A)
KO10:30
◆奈良育英U16BVS四中工U16C

G伊勢FV(B)
KO12:30

◆奈良育英U16BVS
長崎総附U16B
G伊勢FV(B)
KO13:45
28
 ◆武南VS奈良育英
  KO12:00
  G裾野E2
 ◆ 武南BVS奈良育英B
  KO10:30
  G裾野E2

◆奈良育英BVS広島皆実B
G伊勢FV(A)
KO10:15
◆奈良育英VS広島皆実
G伊勢FV(A)
KO11:30
◆奈良育英VS宇治山田商業

G伊勢FV(B)
KO14:00
29 ↓◆盛岡商VS奈良育英
   35×3本
  KO9:00
  G裾野E2

◆奈良育英VS伊賀白鳳
G伊勢FV(C)
KO11:30
◆奈良育英BVS四中工U18B
G伊勢FV(C)
KO12:45
◆奈良育英VS前橋育英
G伊勢FV(C)
KO14:00
30 練習9:00~
◆奈良育英BVS四中工U17C
G四中工
KO12:30
◆奈良育英VS四中工U17
G四中工
KO13:40
 31   練習9:00~    夏休み1年生強化練習会
会場:野洲歴史公園サッカー場
◆東山AVS奈良育英A
 KO14:00
 GビックレイクB
◆山城AVS育英A
 KO16:00
 GビックレイクA
◆東山BVS育英B
 KO15:00
 GビックレイクB
 
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB


予定表 2015  8 AUGUST
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 練習14:30~  ↓守山北
2 インターハイ開始式(神戸市)
会場案内
君が創る近畿総体サッカーの部(Bチーム交流試合)
 ◆奈良育英VS三田学園
 KO13:00
 G:三田学園【人工芝】
 ◆奈良育英VS流経
 KO15:00
 G:三田学園

〒669-1535兵庫県三田市南が丘2-13-65

  【人工芝】

  当日詳細
3 インターハイ①
奈良育英高 VS
旭川実高
G:みきぼうハ ゜ークひょうご第1球技場
〒673-0515 兵庫県三木市志染町三津田 兵庫県三木市志染町三津田1708
KO12:00

[総体]1回戦日程
インターハイ応援① ◆奈良育英VS市船①
   KO9:00
   G神戸科技

〒651-0072 兵庫県神戸市中央区脇浜町1丁目4番70号

  【クレー】
  当日詳細

4 インターハイ②
(大阪桐蔭高-新潟明訓高の勝者)(旭川実高-奈良育英高の勝者)
G:三木総合防災公園陸上競技場
KO12:00

[総体]2回戦日程
インターハイ応援② ◆奈良育英VS流経済③
  KO
14:30
  G神戸星城

〒654-0113 神戸市須磨区緑が丘1丁目12-1

  【クレー】

  ◆奈良育英VS札幌大谷
  KO15:30
  G神戸星城
  【クレー】

 当日詳細 
5 インターハイ③ インターハイ応援③ (Bチーム交流試合)
   以下未定
6
7 インターハイ④  
   
  
インターハイ応援④
8 インターハイ⑤      
 新潟FST   【詳細】
 
 ◆奈良育英VS新潟工業
  KO9:00
   G聖籠E(ジャパンユース)
  ◆奈良育英FVS日大山形F
   KO13:30
   G聖籠E
インターハイ応援⑤
9 インターハイ閉会式   
 ↓
  ◆奈良育英VS前橋商業
  KO10:30
  G聖籠E
  ◆奈良育英VS日大山形
  KO16:30 
  G聖籠E
インターハイ応援➅
10  ↓
  ◆奈良育英VS矢板中央
   KO12:00

  G聖籠E
   ◆奈良育英VS藤枝明誠
   KO15:00

  G聖籠E
 
11   ↓対戦未定
12 VS流通経済大学
G J-GREEN
13 岐阜工業  ↓育英 高槻FST
14 ↓       ↓ 愛媛FST 韓国交流サッカー
【詳細】
◆奈良育英VS科学技術高校

 KO15:40
 G伊予三島運動公園

 
国体近畿ブロック
(大阪)
15 9:00
◆奈良育英VS高川学園
 KO11:20
 Gスカイフィールド富郷(下段)
◆奈良育英VS済美
 KO14:40
 Gスカイフィールド富郷(中段)
16 岡山遠征
VS作陽
G;津山
KO;14:00
40×2.35×2

◆奈良育英VS京都外大西
 KO9:00
 G桜井海浜ふれあい広場
 サッカー場
◆奈良育英VS中京学院

 KO12:30
 G桜井海浜ふれあい広場
 サッカー場
17
出雲カップ
U17横浜サッカフェスティバル
【詳細】
会場:桐蔭学園
 桐蔭VS奈良育英
 KO15:00
18 ↓流経柏VS奈良育英
 KO9:30
 奈良育英VS
    中京大中京
 KO15:00
19 広島遠征 ↓順位戦・決勝戦
20 夏期補習・
特別授業
↓VS瀬戸内 VS広島工大附属
・天理大・天理高
G;天理大 
KO;未定
21
22
23 NFA⑬
育英トップVS大淀
G.フットボールセンター
KO14:30
NFA⑬
育英セカンドVS郡山セカンド
G.平城高校
KO15:00
24 守山北
25 奈良市選手権①
26 ↓高1学習合宿 石川遠征(星陵・四中工)
27 ↓↓ 関西U16
VS東大阪大柏原
G伊勢ヴィレッジ
KO10:00
奈良市選手権②
28 ↓↓ ↓奈良育英VS履正社 
 G履正社40×2.35×2
 KO14:30
関西U16
VS興国
G伊勢ヴィレッジ
KO9:00
29 リハーサル 練習 9:00
30 文化講演会
(100周年記念行事)
NFA⑭
育英トップVS五條
G.フットボールセンター
KO.12:15
NFA⑭
育英セカンドVS帝塚山
G変更.帝塚山高校グランド
KO.10:00
奈良市学園中1丁目1207
学園前イズミヤの東側
 31      
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB

予定表 2015  9 September
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 二学期始業式
2
3
4
5
6 NFA⑮
育英トップVS生駒
G.桜井高
KO.11:30再度変更
〒633-0091
奈良県桜井市桜井95
NFA⑮
育英セカンドVS奈良北
G郡山総合庁舎
KO14:00
7
8
9
10
11
12 NFA⑯
育英トップVS一条
G.フットボールセンター
KO9:45
NFA⑯
育英セカンドVS平城
G郡山総合庁舎
KO12:00変更
13 育英VS初芝橋本
KO.10:30 40分×4
県総体
14
15
16
17
18
19 県総体
20 NFA⑰
育英トップVS郡山
G.フットボールセンター
KO.12:15
21 敬老の日 静岡遠征 
シルバーウイーク
調整合宿資料
22 国民の休日
23 秋分の日 NFA⑰
育英セカンドVS女子大附
G.一条高校
KO.15:15
24
25 菫咲祭
26  ↓オープン
   スクール
27
NFA⑱
育英トップVS桜井
G.橿原運動公園多目的
KO.15:00
NFA⑱
育英セカンドVS法隆寺国際
G.橿原高校
KO.12:00
国体(和歌山)
28
29
30
   
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB

予定表 2015  10 October
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1
2
3 授業見学会
4
5
6
7
8 【中】体育祭
9
10 応援集会
11 高円宮杯U-18サッカーリーグ2015プリンスリーグ参入戦 【参加チーム】
奈良代表(奈良育英)VS
滋賀代表(野洲)
会場:J-GREEN堺
G: S8  人工芝
KO12:00
12 体育の日 育英VS関大北陽
G関大北陽
KO10:00
40×2.35×2
13
14
15
16
17
18 育英VS東山
G東山
KO14:00  40分×4
第94回全国高校サッカー選手権大会奈良県予選① 
組合せ
19
20 中間
21
22
23
24 第2回オープン
    スクール
25 選手権予選②
育英VS大和広陵
KO10:00
G:二階堂
組合せ
関西高校女子サッカー①
26
27
28
29
30
 31   選手権予選③
育英VS女子大付属
KO10:00
G:奈良FC
 
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB

予定表 2015  11 November
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 関西女子サッカー②
2
3 選手権予選(準々決勝)
育英VS香芝
KO10:00
G:ボスコヴィラ第1
4
5
6
7 菫咲祭の代休 岡山遠征
8 選手権予選(準決勝)
KO11:00
G:橿原陸上
9
10
11
12
13 文化行事
14 VS浜松開成館
KO:12:00
選手権予選(決勝)
KO12:35
G:橿原陸上
15 第1回入試説明会 関西女子サッカー
16
17
18
19
20
21
22 VS三田学園
KO10:30 35分×4
NFA入替戦
関西女子サッカー
23 勤労感謝の日 関西女子サッカー
24
25
26
27
28 VS東山
KO10:00
合宿
29
30 関西女子サッカー
     
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB

予定表 2015  12 December
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1
2
3 高1・2期末①
4 高1・2期末②
高3期末①
5 高1・2期末③
高3期末②
壮行試合↓
6 第2回
入試説明会
関西高校女子サッカー入替戦
7 高1・2期末④
高3期末③
8 高1・2期末⑤
高3期末④
U-16フューチャーリーグVSトレセン15
KO18:20 G奈良FC
9 自宅学習
10 答案返却① U-16フューチャーリーグVS中体連選抜
KO18:20 G奈良育英
11 答案返却②
12 VS阪南大 G阪南大
KO10:00 35分×5本
13 VS岐阜工業
14 自宅学習
15 自宅学習
16 自宅学習
17 連絡会①
18 連絡会②
19 連絡会③ VS草津東
20 栄養指導 トレセンマッチデー
21 終業式
22
23 天皇誕生日 広島遠征
24
25
26 東京ユースカップ
27
28
29
30 練習9:00 選手権
 31   選手権
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB

予定表 2016  1 January 
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 元旦
2
3 御殿場
4 岡山遠征
5
6
7 始業式
8
9 VS滝川第二 G滝二
KO10:30 35分×5本
10 新人大会①
PDF
11 成人の日 VS履正社 G履正社
KO14:30
40×2本 35×3本
12
13
14
15
16 中学入試1期AB 新人大会②VS西ノ京
平城 KO12:00
17 中学入試1期C 新人大会③VS高田
奈良FC KO12:00
18
19
20
21 高1ベネッセ
22
23 新人大会予備日 校内合宿 保護者会総会
  9:30~受付
 10:00~開催
24 新人大会予備日
25
26
27
28
29 高2プレゼン大会
30 高2修学旅行説明会PM 時之栖へ移動
 31   JYPSL VS 清水東
G時之栖 KO10:00
 
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB

予定表 2016 2 February
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1
2
3
4
5
6 高校入試
7
8
9
10 球技大会
11 中学2期 NFA①VS橿原
G奈良FC KO9:00
NFA2① VS郡山
G大和広陵 KO15:00
NFAリーグ日程
(2月8日)
12
13 NFA②VS奈良北
G御所朝町 KO10:00
14 JYPSLVS名古屋グランパス
G岐阜経済大 KO12:30
NFA2② VS一条
G郡山総合 KO14:00
15
16 球技大会
17
18
19
20 (高)卒業式 歓迎サッカー 13:40-14:45
奈良育英小学校

アニュアルセレモニー
受付 17:15
第一部 18:00-19:30
第二部 19:45-21:20
奈良ロイヤルホテル
21 NFAリーグ予備日
22
23
24
25
26
27
28
29 高2期末①
   
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB


予定表 2016 3 March
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 高2期末②
2 高2期末③
3 高2期末④
4 高2修学旅行
  高1期末
5 ↓ ↓
6 ↓ 
7 ↓ ↓
8 ↓ ↓
9 ↓ ↓
10 自宅学習
11 答案返却
12 JYPSL VS丸岡
G岐阜FC KO13:00
13 JYPSL VS作陽
G岐阜FC KO9:00
14  ↓
15 自宅学習
16 自宅学習
17 自宅学習
18 (中)卒業式
自宅学習
19 終業式 NFA③ VS奈良
G五條上野 KO15:00
NFA2③ VS帝塚山
G大和広陵 KO15:00
20 新入生登校日 U-15 リーグ
21 振替休日 NFA④ VS生駒
G橿原 KO 11:30

福岡遠征(南港発19:50)
U-15 リーグ
22 ↓新門司 着8:30
東海スプリングサッカーフェスティバル
グローバルアリーナ
VS鵬翔 KO13:30
B VS柳ヶ浦B KO15:00

VS 暁星 KO16:30
ボスコヴィラ TR
23 B VS 暁星B KO10:30
VSサンフレッチェ広島KO12:00
VS東海大五 KO16:30
TR
24 VS 仙台城南 KO10:30
B VS 未定 KO12:00
VS柳ヶ浦 KO13:30


新門司 発19:50
TR
25 ↓ (南港 着 8:30) U-15 リーグ
26 JYPSL VS藤枝東
G時之栖 KO13:00
四日市中央工業
G四中工 KO:10:30
TR
27 JYPSL VS國學院久我山
G時之栖 KO10:00
奈良フェス
28 高1Gコース成績会議 TR
29 PUMACUP in堺
VS四日市中央 KO10:35
VS鵬翔 KO13:45
宇治FST
VS甲南 KO 12:00
西宇治公園グラウンド
TR
30 VSサンフレッチェ広島KO12:10
VS前橋育英 KO15:20
奈良フェス
31  Gコース終業式
(午後)
 奈良フェス
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB


予定表 2016 4 April
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 守山FST
2 JYPSL VSアルビレックス新潟
G時之栖 KO13:00
3 JYPSL VS 岐阜工業
G時之栖 KO11:00
NFA2⑤ VS法隆寺国際
G郡山総合 KO10:00
4 JYPSL VS 町田ゼルビア
G時之栖 KO11:00
5
6
7
8
9
10 NFA⑤ VS 郡山
G橿原高校 KO12:00
11
12
13
14
15
16 NFA⑥VSディアブロッサ高田
G御所朝町 KO17:30
NFA2⑥ VS 大和広陵
G大和広陵 KO14:00
17 創立記念日
100周年行事
18 代休 NFA2④ VS東大寺
G生駒北 KO18:00
19
20
21 1宿泊合宿
22
高2・3校外学習
23 NFA⑦ VS 五條
G奈良FC KO 9:00
NFA2⑦ VS 桜井
G郡山総合 KO12:00
24 市民体育大会  VS西の京
G西の京 KO 12:00
25
26
27
28
29 昭和の日 NFA⑧ VS 香芝
G下北山 KO12:00
NFA2⑧ VS 大淀
G帝塚山第二KO15:00
関西U-16グロイエンVS 興国
G舞州グランド KO:17:30
30 入学式の代休
   
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB


予定表 2016 5 May
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 NFA⑨ VS 一条
G奈良FC KO 9:00
NFA2⑨ VS 香芝セカンド
G 郡山総合 KO 12:00
2 健康診断の代休
3 憲法記念日 ミカサカップ ユース審判講習会・新規
4 みどりの日 G揚倉山運動公園 岡山遠征
5 こどもの日 G甘日市GF IH予選①
6
7
8 IH予選② VS奈良
G 西和清陵 KO12:00
9
10
11
12
13
14 関西U-16 グロイエン
VS 東大阪大柏原

G 信貴山G KO 15:30
15 IH予選③ VS大和広陵
G 奈良FC KO14:00
16
17
18
19
20
21 IH予選準々決勝
VS 一条
G 上野公園多目的グラウンド KO 13:00
22 トレセンマッチデー
23
24 中間①
25 中間②
26 中間③
27 中間④
28 関西U-16 グロイエン
VS 履生社

G 履生社 KO 16:00
29
30
31  
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB


予定表 2016 6 June
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 VS近大附属
G近大 KO 17:30
2 ()体育祭
()体育集会
3
4 VS天理大学
G白河 KO 9:00
40×2  35×2
5 IH女子決勝
6
7 VSスクデッド
G育英 KO 18:30
8
9
10 U-16参加確認
11
12 NFA⑩ VS 橿原
G 一条 KO 11:00
NFA2⑩ VS 郡山セカンド
G郡山総合 KO 14:00
トレセンマッチデー
13
14
15
16 VS奈良クラブ
G育英 KO 18:30
17
18 高2進路説明ガイダンス
19 VS東海学園 
G東海大 KO 14:00
40×4
20
21
22
23
24
25 高2保護者対象進路説明会 U-16①  VS奈良学園
G 一条 KO 9:30
関西U-16 グロイエン
VS 大阪桐蔭

G 大阪桐蔭 KO 17:00
26 トレセンマッチデー
27
28
29
30 高1・2期末
 
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB


予定表 2016 7 July
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 高1・2期末
2 ↓  高3期末
3 ↓   ↓ 
4 ↓   ↓
5 ↓   ↓
6      ↓
高1・2ベネッセ
7 自宅学習
8 答案返却 関西U-16 グロイエン 
VS 初芝橋本
奈良FC KO18:00
9 NFA⑪ VS奈良北
奈良FC KO9:30
VS 富雄中学
G 育英
10 VS東大阪柏・四中工
G育英 KO PM
トレセンマッチデー
11 答案返却
12 自宅学習
13 自宅学習
14 自宅学習 VS 奈良クラブ
G 育英 KO 18:00
15 連絡会①
16 連絡会② NFA⑫ VS奈良
上野公園  KO12:00
17 VS 阪南大
G 阪南大 KO 10:30
40×3
U-16準々決勝  VS 香芝A
G 奈良FC KO 10:30
関西U-16 グロイエン 
VS 神戸弘陵
G大阪桐蔭 KO15:00
18 海の日 VS 伏見工
G 伏見工 KO 13:00
40×2 35×2
19 連絡会③
20 終業式 ボスコヴィラ PM
21 夏季補習・特別授業 堺ユース
22
23
24 NFA⑬ VS生駒
ボスコヴィラ KO9:00
NFA2⑬ VS東大寺
桜井高校 KO11:00
25 伊勢FST
26
27 VS 四中工
G 伊勢ヴィレッジ
KO 12:00   40×4
関西U-16 グロイエン 
VS四中工
G伊勢ヴィレッジ KO10:00
28 VS 岐阜工業
G 岐阜経済大 
KO 11:00   40×4
29 VS 東山
G 東山 
KO 10:00   40×4
30 VS 金光大阪 
G 金光大阪
KO 13:00   40×5
31   VS ディアブロッサ高田
G 育英
 
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB


予定表 2016 8 August
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 校内合宿
2
3
4 守山FST
5
6
7 新潟FST
8
9
10
11
12 国体近畿ブロック(京都)
13 高槻FST
14
15
16 韓国遠征
17 横浜FST
18 市民体育大会
19
20
21 NFA⑭ VS郡山
奈良FC KO10:00
NFA2⑭ VS法隆寺国際
郡山総合庁舎 KO9:00
22 夏季補習・特別授業 名古屋
23 市民体育大会
24
25 関西U-16 グロイエン 
VS東山
G伊勢ヴィレッジ KO12:00
26 関西U-16 グロイエン 
VS野洲
G伊勢ヴィレッジ KO9:00
27
28 NFA⑮ VSディアブロッサ高田
香芝  KO13:30
NFA2⑮ VS大和広陵
大和広陵 KO13:30
29
30
31    
備 考  
NARA IKUEI HIGH SCHOOL FOOTBALL CLUB


予定表 2016 9 September
曜日 学校行事 サッカー部予定 その他
1 始業式
2
3
4 NFA⑯ VS五條
奈良FC KO10:00
NFA2⑯VS桜井
郡山総合庁舎 KO12:00
5
6
7
8
9
10 NFA⑰ VS香芝
G橿原  KO 11:00
NFA2⑰ VS大淀
G郡山総合庁舎 KO14:00